КАТАЛОГ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ

O)) Каталог строительных ресурсов


 
 

Ограничения | Меры безопасности

Ограничения
• Не разрешается использовать для герметизации кровли с внешней стороны.
• Не выдерживает температуры выше 121°C, открытого огня или искры.
• Не для воздействия ультрафиолетового света.
• Температура хранения от 21 ° – 32°C до распыления.
• Не хранить при температуре выше 49°C.
• Не наносить слой толщиной более 12мм одновременно. Позвольте пене застыть между нанесением дополнительных слоев.
• Продукт не является средством для тушения огня.
• Не оставляйте продукт в открытом состоянии.
Хранение и Транспортировка
Хранить в сухом, чистом месте при температуре (15 - 49ºC). Материал может храниться при температуре 10ºC; однако, температура баллонов с материалом A и B должна быть доведена до 21ºC перед применением. Хранение баллонов при низкой температуре требует размещения перед началом работы в тепле не менее чем на 24 часа. При необходимости повторного использования продукта передвинуть блокировку распылителя в положение "OFF" и удалить сопло. Удалить все наросты с отверстия распылителя, очистить и смазать уплотнительное кольцо входящей в комплект смазкой. Закрыть клапаны баллонов. Не снимать шланги.
ВАЖНО: Распылять материал один раз в неделю в течение 4-5 секунд для поддержания эксплуатационной целостности системы «распылитель - шланги». Использовать содержимое в течение 30 дней с момента первого использования.
ВАЖНО:
Для безопасного и правильного напыления, хранения и утилизации прочтите и придерживайтесь всех предосторожностей, иллюстраций и инструкций перед использованием. Полиуретановая пена чувствительна к температуре – нарушения инструкций и температурных рекомендаций может привести к неправильным результатам и ухудшить качество пены. Работать в защитной одежде, перчатках, очках и с соблюдением мер безопасности.
ПОДГОТОВКА И РАБОЧЕЕ МЕСТО:
Зона проведения работ должна быть чистой, сухой и свободной от смазки, масла и мусора. Температура обеих канистр материала A и B должна быть, как минимум, 21ºC перед использованием (см. Условия хранения). Для наилучшего результата температура струи (окружающей среды) должна быть 21-27ºC. Использование при температурах выше или ниже рекомендуемых может привести к изменению времени работы, результатов, физических свойств, интервал между временем применения и уменьшить объем заполнения пеной.
1. Удалить перфорированную ленту на верхней части коробки и открыть коробку. Извлечь инструкции, пакет с аксессуарами и распылитель с присоединенным шлангом. Установки FK110, FK200 и FK300 поставляются с уже присоединенными к канистрам шлангами. Установки FK600 и FK1000 требуют предварительного присоединения шлангов к канистрам с помощью входящего в комплект ключа. В целях исключения неправильного соединения соответствующие канистры и шланги имеют одинаковую маркировку цветом (белый и красный). Вставьте шланги в специальные прорези на коробке.
2. Убедиться, что блокировка распылителя находится в положении «OFF». Открыть клапаны канистр и проверить соединение на отсутствие утечек. Подтянуть, при необходимости прилагаемым ключом.
3. Переключить блокировку в положение «ON» и направить распылитель в использованный контейнер или картонную коробку для обеспечения (приблизительно) равной подачи компонентов A и B. Пена при этом должна быть бежевого цвета (не белой или темно-коричневой – для большей информации см. раздел «Устранение неполадок»).
4. Смазать уплотнительное кольцо входящей в комплект смазкой. Присоединить сопло – совместить разъем с выступом на распылителе, нажать и повернуть по часовой стрелке до фиксации на месте. Быть осторожным при обращении с рукояткой, присоединенной к баллонам – никогда не поднимать и опускать за шланги.
НАНЕСЕНИЕ:
Степень расширения полиуретановой пены зависит от скорости распыления, температуры и конфигурации поверхности. Первоначально провести пробное распыление для определения наилучшей дистанции. Расстояние от сопла до обрабатываемой поверхности должно быть, ориентировочно 60 см, во избежание разбрызгивания пены. Нанесите первый тонкий слой для наилучшего прилипания пены к поверхности. Примерно через 20 минут наносите следующие слои не более 2,5 см толщиной. Используйте компоненты полностью в течение 30 дней с момента начала работы с установкой.
Адгезия:
Пена прилипает к большинству поверхностей, за исключением таких материалов как тефлон, силикон и полиэтилен. Пена также прилипает сама к себе, что позволяет наращивать ее послойно до требуемой толщины.
Предосторожности при нанесении толстого слоя:
В зависимости от конфигурации строения, определенное давление может появиться в заполняемых пространствах; температура может подняться до 95ºC. Отслеживайте пену на протяжении нескольких часов во избежание появления дыма или аномально высоких температур.
Уличное использование:
Застывшая пена не устойчива к УФ-излучению. Защитите нанесенное покрытие от попадания прямых лучей солнца путем облицовки или обработкой разными покрытиями (окраска).
Внутреннее использование/ Противопожарная защита:
Для защиты от огня закройте покрытие гипсокартонном или эквивалентным материалом. работая внутри, тщательно проветривайте помещение.
Выход:
Приблизительный выход указан на коробке. Объем может измениться, в зависимости от техники нанесения и температуры окружающей среды. Перед применением очень важно учитывать норму расхода. Норма расхода зависит от коэффициента распыления, колебаний температуры и конфигурации покрываемой поверхности.
Плотность:
хотя пена имеет номинальную плотность, плотность имеет тенденцию к росту, если использовать в установку холодных условиях или замкнутом пространстве.
УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК:
Когда смесь компонентов правильная - цвет пены светло-бежевый. Когда цвет меняется до темно-коричневого или чисто белого смесь компонентов происходит неправильно, баллон может быть пустым или заблокировано поступление одного из компонентов (A или B). Если баллоны полные, производится проверка на предмет блокировки с удалением сопла и подачей смеси в ненужный контейнер. Проверить оба отверстия распылителя, чтобы убедиться (приблизительно), что компоненты поступают в равном количестве. Если блокировка найдена, удалить блокирующий материал из отверстия. Если блокировка не найдена, и потоки равномерно распределены, смазать уплотнительное кольцо, установить новое сопло и продолжить работу. Если проблемы продолжаются, остановить работу и позвонить в сервисный центр.
ВАЖНО:
из-за различия в условиях окружающей среды и техники нанесения, некоторые материалы могут остаться внутри одной или обеих канистр.
МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ:
Может вызвать раздражение кожи и повредить глаза. При нагревании (горении) выделяют вредные продукты распада. Испарения вредны. Баллоны под давлением. Не протыкать и не сжигать баллоны. Перед применением не подвергать нагреванию с помощью открытых источников огня и высокой температуры, т.к. баллоны могут взорваться. Не подвергать нагреванию и не хранить в транспортных средствах и на складах, где температура может превышать 49ºC. Использовать только в проветриваемых местах. Следовать всем правилами техники безопасности и требованиями по вентиляции, хранению и использованию. При работе использовать защитные резиновые перчатки и комбинезон, защиту головы, обувь, защиту лица и очки. Готовая пена является горючей. Не подвергать нагреванию, попаданию искр и воздействию открытого огня. Готовый продукт не предназначен для использования в условиях, когда температура превышает 120ºC. Продукт не предназначен для остановки огня. Во избежание пожара всегда закрывайте готовое покрытие облицовочными материалами.
БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ! СОДЕРЖИТ ИЗОЦИАНАТЫ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С КАРТАМИ БЕЗОПАСНОСТИ!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
Общий Совет: Звоните 03 или в любую службу скорой медицинской помощи.
Попадание на кожу: Удалите загрязненную одежду; промойте кожу с мылом и проточной водой.
Попадание в Глаза: В случае контакта глаз с веществом, немедленно промойте кожу или глаза проточной водой в течение 20 минут, как минимум.
Вдыхание паров: Переместите пострадавшего к источнику свежего воздуха. Примените искусственное дыхание, если пострадавший не дышит.
Проглатывание: Немедленно вызовите врача. Не вызывайте рвоту. Прополощите рот. Пейте как можно больше воды.
УТИЛИЗАЦИЯ:
Не нагревать баллоны. После использования химикатов баллоны должны быть проветрены. Это должно быть сделано с осторожностью, поскольку баллоны содержат некоторое количество компонентов. Надеть защитные очки и перчатки и осуществить вентиляцию следующим образом: Перевернуть баллоны. Медленно открыть краны и оставить на один час. Перевернуть баллоны вертикально и слить оставшиеся химикаты в ненужную тару. Если правила безопасности требуют, чтобы баллоны были продырявлены, извлеките предохранительную пробку. Химические баллоны можно утилизировать как обычную промышленную тару (в санитарных целях рекомендуется закопать) в соответствии с инструкциями. Химические отходы должны быть нейтрализованы и утилизированы как обычные отходы.




Penofol
  +7

Москва, Промышленный пр-д., 5
© 2007-2011 Крокус-Вест Теплоизоляционные материалы для труб: пенофол | энергофлекс | пенотерм | изоляция ППУ | карта


Брусовой клуб Брусовой клуб